Ana Carolina Carvalho

carolina.carvalho@ccaadvogados.com.br

 

- Advogada, graduada pela Universidade Católica de Pernambuco;

- Pós graduanda em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Estudos Tributários (IBET);

- Área de atuação: Direito Tributário.

Anne Louise Sartori

anne.sartori@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Antônio Filipe de Araujo Monteiro

filipe.monteiro@ccaadvogados.com.br

 

- Filial Brasília.

Bárbara Feitosa Falcão

barbara.falcao@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito do Trabalho.

Carlos Alberto Carvalho

carlos@ccaadvogados.com.br

 

- Sócio;

- Advogado, graduado pela Universidade Federal de Pernambuco;

- Procurador do Estado de Pernambuco;

- Pós-graduando em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Estudos Tributários (IBET);

- Graduando em ciências contábeis pela Faculdade Boa Viagem;

- Área de atuação: Direito Tributário, Administrativo e Societário.

Carlos Augusto Alcoforado

c.augusto@ccaadvogados.com.br

 

- Sócio;

- Advogado, graduado pela Universidade Católica de Pernambuco;

- Pós-graduando em Direito e Processo do Trabalho pela LFG;

- Área de atuação: Direito do Trabalho.

Carolina Avila Cintra

carolina.cintra@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito do Trabalho.

Christianine Chaves

christianine.chaves@ccaadvogados.com.br

 

- Sócia;

- Advogada, graduada pela Universidade Federal de Pernambuco;

- Mestra em Direito Público pela Universidade Federal de Pernambuco;

- Mestra em Negócios Internacionais e Direito Econômico pela Georgetown University, EUA;

- Ex-consultora jurídica do Banco Interamericano de Desenvolvimento;

- Áreas de atuação: Direito Civil, Comercial e Societário e Contratos Internacionais.

Eduardo Jorge Cavalcanti Leitão

eduardo.leitao@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Janinne Maciel de Carvalho

janinne@ccaadvogados.com.br

 

- Sócia;

- Advogada, graduada pela Universidade Católica de Pernambuco;

- Consultora Jurídica da Secretaria de Saúde da Prefeitura do Recife;

- Pós-graduanda em Direito Civil e Processual Civil pela FGV;

- Área de atuação: Direito Civil e Empresarial.

Júlia Esteves Guimarães

julia.esteves@ccaadvogados.com.br

 

- Advogada, graduada pela Universidade de Pernambuco

- Área de atuação: Direito Civil e Societário

Larissa Farias Brito

larissa.brito@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Larissa Soares Andrade

larissa.andrade@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Leilson Roberto da Cruz Lima

leilson.lima@ccaadvogados.com.br

 

- Filial São Paulo.

Luciana Brayner Sampaio

luciana.brayner@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Administrativo.

Marcylio de Alencar Ferreira Lima

marcylio.lima@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Societário

Maria Beatriz Saboya

beatriz.saboya@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Mariana Penha Abreu

mariana.abreu@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Mariana Silveira Malta de Alencar

mariana.alencar@ccaadvogados.com.br

 

- Filial São Paulo.

Mario Filipe Cavalcanti de Souza Santos

mario.santos@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Administrativo.

Matheus Andrade Braga

matheus.braga@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Societário

Micheline Vaz de Oliviera

micheline.oliveira@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Paulo Fernando Vieira Loyo

paulo.loyo@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Rafael Ferreira Calado

rafael.calado@ccaadvogados.com.br

 

- Advogado, graduado pela Universidade Católica de Pernambuco;

- Pós-graduado em Direito Público pela LFG;

- Área de Atuação: Direito Administrativo.

Rafael Jose Pinto Tizei

rafael.tizei@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Civil.

Raquel Rocha Vieira

raquel.vieira@ccaadvogados.com.br

 

- Área de atuação: Direito Tributário.

Rodolfo Ferreira Cavalcanti de Albuquerque

rodolfo.cavalcanti@ccaadvogados.com.br

 

- Advogado, graduado pela Universidade Federal de Pernambuco;

- Procurador do Estado de Pernambuco;

- Pós-graduado em Direito Público pela Faculdade Estácio do Recife;

- Área de atuação: Direito Civil, Administrativo, Comercial e Societário.